Андрей Соболев оказал адресную помощь жителям Придонского и Подклетного

Андрей Соболев оказал адресную помощь жителям Придонского и Подклетного

Заявители из этих отдаленных микрорайонов Воронежа обратились к парламентарию посредством телефонной и видеосвязи.

Дистанционный прием граждан депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева прошел 2 апреля на базе Общественной приемной партии «Единая Россия». Граждане обращались как с проблемами, имеющими общественную значимость, так и с личными просьбами.

Так, жительница микрорайона Подклетное попросила Андрея Соболева помочь ей в обустройстве жилища. 4 двери ее частного дома, в том числе 2 входных, обветшали, а средствами на замену пенсионерка не располагает.

Небольшой ремонт потребовался на минувшей неделе и в здании общественного пользования. Руководитель клуба  «Придонской» Ирина Кокорева пожаловалась Андрею Соболеву на вышедшее из строя электрооборудование.

Оба вопроса решены положительно – помощь будет оказана в ближайшее время.

Еще одна острая проблема, с которой обратились к своему депутату жители микрорайона Придонской, – приостановка работы лабораторий в городской поликлинике №21 и детской поликлинике №12. С начала 2021 года биоматериалы из этих медучреждений передаются на исследования в городскую поликлинику №7. С учетом времени на доставку и обработку, результаты анализов жителям Придонского и Подклетного приходится ждать дольше. Иногда процесс затягивается на несколько дней, – пожаловались заявители. Они добиваются того, чтобы работа лабораторий в их поликлиниках была возобновлена, и попросили о содействии Андрея Соболева.

По данному обращению депутатом будет направлен запрос на имя руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Еще несколько воронежцев обратились к Андрею Соболеву за правовой помощью. Парламентарий дал заявителям подробные разъяснения по сути их обращений.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика