Очередное снижение ставок от ПАО Сбербанк

Очередное снижение ставок от ПАО Сбербанк

С 22 ноября 2019 года Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиру в новостройке ДСК в ипотеку можно по ставке от 8.9% * годовых, на вторичном рынке — от 8,5%**

Снижение ставок по ипотеке на приобретение готового жилья составило 0,3 п.п. (кроме продуктов «Военная ипотека», «Рефинансирование под залог недвижимости» и Программы государственной поддержки для семей с детьми).

Снижение ставок на покупку квартиры в новостройке составило 0,4 п.п. в большинстве регионов России.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,5% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

«Сбербанк не останавливается в своем намерении повысить доступность жилья для как можно большего числа граждан нашей страны. Мы продолжаем снижать ставки на ипотечные кредиты. Надеемся, что очередное снижение ставок позволит многим россиянам решить квартирный вопрос в самое ближайшее время» — прокомментировал Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Напомним, что в октябре 2019 года Сбербанк уже снижал ставки на 0,6 п.п. по рефинансированию ипотечных кредитов других банков и на 0,3 п.п. для большинства продуктов ипотечного кредитования Сбербанка.

Рассчитать условия кредита, подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой, а также рефинансировать ипотечный кредит на выгодных условиях можно онлайн на DomClick.ru.

*
 22.11.2019 на приобретение жилья на первичном рынке в рамках программы кредитования «Приобретение строящегося жилья» для заемщиков, получающих заработную плату на счет вклада/карты в ПАО Сбербанк предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8.9% годовых на срок кредита от 12 до 360 месяцев вкл. У АО ДСК и при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика в случае положительного решения Сбербанка по кредитной заявке. В случае отказа заемщика/созаемщика от заключения договора страхования жизни/здоровья процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. Для заемщиков, не получающих заработную плату на счет вклада/карты в ПАО Сбербанк, годовая % ставка по кредиту увеличивается на 0,5%годовых. Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, годовая % ставка по кредиту увеличивается на 0,8% годовых. Первоначальный взнос – от 10% от стоимости кредитуемого жилого помещения для клиентов, получающих заработную плату на карту Сбербанка.При первоначальном взносе менее 20 % от стоимости кредитуемого жилого помещения годовая % ставка увеличивается на 0,4% годовых. Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, первоначальный взнос – от 50% стоимости кредитуемого жилого помещения. Мин. сумма кредита – 300 тыс. руб. Макс. размер кредита не более 90% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Валюта – рубли РФ. Срок кредита – от 12 до 360 месяцев вкл. Минимальный размер первоначального взноса – 10% от стоимости объекта недвижимости для клиентов получающих заработную плату на карту Сбербанка. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.
**
C 22.11.2019 на покупку жилья в АО «ДСК» на первичном рынке в рамках программ кредитования «Приобретение готового жилья» для заемщиков, получающих заработную плату на счет вклада/карты в ПАО Сбербанк предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8.5% годовых на срок кредита от 12 до 360 месяцев вкл. и при условии приобретения квартиры на DomClick.ru и с учетом оформления страхования жизни и здоровья заемщика и в случае положительного решения Сбербанка по кредитной заявке. Ставка указана с учетом акции «Молодая семья» и акции «Витрина». В случае отказа заемщика/созаемщика от заключения договора страхования жизни/здоровья процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. Для заемщиков, не получающих заработную плату на счет вклада/карты в ПАО Сбербанк, годовая % ставка по кредиту увеличивается на 0,5% годовых. Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, годовая % ставка по кредиту увеличивается на 0,8% годовых. Первоначальный взнос – от 10% от стоимости кредитуемого жилого помещения для клиентов получающих заработную плату на карту/вклад Сбербанка. При первоначальном взносе менее 20 % от стоимости кредитуемого жилого помещения годовая % ставка увеличивается на 0,4% годовых. Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, первоначальный взнос – от 50% стоимости кредитуемого жилого помещения. Мин. сумма кредита – 300 тыс. руб. Макс. сумма кредита не более 90% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Валюта – рубли РФ. Срок кредита – от 12 до 360 месяцев вкл. Минимальный размер первоначального взноса – 10% от стоимости объекта недвижимости для клиентов получающих заработную плату в Сбербанке  Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

Похожие новости

Старт продаж квартир в ЖК «Ласточкино»

Для покупки открыта позиция 34 на ул.Острогожской. Срок сдачи – III квартал 2024 года. Квартиры сдаются со 100%-ной качественной отделкой. Заезжай – и живи!

ДСК заявил о старте продаж в ЖК «Яблоневые сады»

В ЖК «Яблоневые сады» стартовали продажи квартир одновременно в двух домах. Спешите!

Ипотека от Сбербанка в ЖК «Яблоневые сады» -1,4%

ДСК совместно с ПАО Сбербанк предоставляет ДИСКОНТ 1,4 пункта к ставке по всем программам кредитования на ВЕСЬ СРОК КРЕДИТА! Срок акции с 04.04.2024 по 30.04.2024