Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам.

Домостроительный комбинат седьмой год подряд возглавляет региональный топ строительных компаний по объему ввода жилья. За период январь – декабрь 2023 года застройщики ГК ДСК ввели в строй 245 810 кв. м жилья, вдвое обогнав ближайшего конкурента.

Впечатляюще результаты ДСК выглядят и в масштабах страны – 21 место среди 1 481 застройщика РФ по объему ввода жилья за 2023 год.

За минувший год ДСК ввел в эксплуатацию 15 многоквартирных домов в девяти жилых комплексах Воронежа и пригорода. Сданы первые дома долгожданного проекта «Яблоневые сады». Завершен масштабный жилой комплекс «Современник» на ул. 9 Января. Его актуальным продолжением стал ЖК «Новый Современник» на смежном участке на ул. Донбасской, где в конце 2023 года уже введен в эксплуатацию первый многоквартирный дом.

А вот по скорости строительства ДСК – первый в России! Застройщик опережает все строительные компаний РФ (с объемом ввода от 500 тыс. кв. м за 3 последних года). Один МКД средней высотности 20 этажей и площадью 13,4 тыс. кв. м ДСК возводит за 395,5 дней. Рейтинг скорости строительства ЕРЗ актуализирует каждый месяц. Воронежский ДСК удерживает 1 место в январе и феврале наступившего 2024 года. Для покупателей квартир лидирующие позиции в рейтинге скорости возведения жилья – показатель того, что их новостройки будут завершены в кратчайшие сроки.

Сохраняя высокие темпы строительства жилья, значительные производственные и профессиональные ресурсы ДСК направлены на возведение особо важных объектов социального назначения. Так в 2023 году ДСК сдал здание хирургического корпуса для Воронежского областного онкологического диспансера общей площадью 34 тыс. кв. м и почти сразу приступил к строительству еще одного корпуса – радиотерапевтического – на ул. Электросигнальной.

В рекордные сроки – менее чем за год – ДСК возвел школу на 1 600 мест на ул. Домостроителей, 30а. Готов к открытию детский сад на ул. 9 Января – третий в рамках жилого комплекса «Современник».

В 2024 году ДСК продолжит масштабное строительство социальных объектов. Планируется ввод школы на 1 575 мест на ул. Загоровского, двух детских садов (в ЖК «Крымский квартал» и в ЖК «Яблоневые сады»), а также радиотерапевтического корпуса онкоцентра и православного храма в микрорайоне Шилово. Завершается отделка торгово-развлекательного центра в ЖК «Ласточкино».

В перспективе развитие всех строящихся жилых кварталов. Ожидается сдача домов общей площадью порядка 250 тыс. кв. м, в том числе первых новостроек в ЖК «Квартал мечты» на ул. Ворошилова.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика